воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Умерла Уитни Хьюстон


  
   По информации The Daily Mail, Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Сотрудники гостиницы, обнаружившие певицу без сознания в номере, вызвали скорую помощь и полицию. После неудачных попыток реанимировать Уитни медики констатировали ее смерть в 15:55 субботы по местному времени (03:55 воскресенья по московскому времени).
  Прибывшие в отель родственники и друзья опознали певицу. Отмечается, что признаков насильственной смерти обнаружено не было.
 Некоторые СМИ выдвинули предположение, что певица умерла из-за передозировки наркотиков. За несколько дней до смерти - 9 февраля - папарацци и поклонники застали Уитни выходящей из ночного клуба. Певица, по словам очевидцев, вела себя несколько неадекватно - она была то ли в изрядном подпитии, то ли «под наркотиками». Как известно, к наркотикам Хьюстон пристрастилась в начале 2000-х годов, будучи в браке с Бобби Брауном.
  По версии следствия, Хьюстон могла захлебнуться в ванной, так как ее обнаружили там в бессознательном состоянии, пишет РБК. В гостиничном номере, по словам полицейских, обнаружены упаковки из-под таблеток. При этом следов употребления наркотиков и алкоголя нет.

   Последним человеком, который разговаривал с Уитни, стала ее мама - Кисси Хьюстон. Кисси общалась с дочерью по телефону за полчаса до ее смерти. «В голосе Уитни не было ничего подозрительного, и на здоровье она не жаловалась», - передает слова матери певицы портал Life. Миссис Хьюстон также сказала, что они с дочерью обсуждали детали относительно посещения торжественного вечера, который организовал продюсер и наставник Уитни Клайв Дэвис.

   Как передает CNN, в связи со смертью Хьюстон организаторы 54-й церемонии вручения музыкальных наград «Грэмми», которая состоится 12 февраля, решили изменить программу. Известие о кончине легендарной певицы застигло устроителей и участников во время генеральной репетиции шоу. По словам технических работников, все в зале замерли на какое-то время – так их потрясла трагическая новость.
    Репетиция была отменена, и организаторы даже хотели перенести само мероприятие, однако затем решили изменить формат церемонии. По информации американских СМИ, было принято решение посвятить проведение 54-й премии «Грэмми» Уитни Хьюстон. Исполнительница хита I Will Always Love You считается одной из рекордсменок премии, так как получала «граммофончик» шесть раз.

  Уитни Элизабет Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюз певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель - родилась 9 августа 1963 года. Статус суперзвезды закрепился за ней после выхода в 1992 году фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей. Песня I Will Always Love You из кинофильма, исполненная Уитни, стала мировым хитом и гимном любви. Согласно Книге рекордов Гиннесса, Хьюстон является артисткой с самым большим количеством наград.


  Невозможно поверить в то, что Уитни умерла. Ее голос - сильный и невероятно красивый - всегда будет звучать в наших сердцах, и это не просто слова. Коллеги певицы также выразили свои соболезнования. «Нет слов! Лишь слезы… », – написала в Twitter Рианна. «Она была обворожительной и талантливой женщиной. Я всем сердцем скорблю с ее семьей», – заявила Пэрис Хилтон. «Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь с членами семьи Уитни. Ее будет не хватать», – написала Кристина Агилера. «Она проложила дорогу для каждого исполнителя в звукозаписывающей индустрии. Икона, легенда... Самая лучшая в мире», – отреагировала Тони Брэкстон. 

We will always love you, Whitney!


3 комментария:

Tamara комментирует...

Очень обидно,что уходят такие звезды и ценить их начинаем только после смерти.

Анонимный комментирует...

Не являлась ее поклонницей , но это известие меня шокировало. Случайная и нелепая смерть.

Анонимный комментирует...

Очень жаль, хорошая была певица!