воскресенье, 29 января 2012 г.

Ульпан закончился!!!

  
   Наконец-то мы сдали последний экзамен, что не может не радовать)! 
  Для сдачи мы собрались в Ашкелонском Университете, нас разделили на три группы и определили в 3 разных класса, вместе с ребятами с программы "Така". Посадили через одного, раздали задание и экзамен начался! 
   В первой части было три текста "алеф", "бэт", "гимель" и полтора часа. Потом 15 мин перерыв и вторая часть с грамматикой! Написали, расслабились и наконец-то осознали - "все, закончили!"
  Посидели в кафе, выпили капучино и договорились, на следующих выходных встретиться на природе на шашлычок, если погода не подведет!


   Теперь начинается взрослая жизнь!
  Собирались идти на курсы вечерние и работать, но к сожалению курсы сократили и теперь оплачивают только профессиональный ульпан в Ашдоде - это 100 часов иврита и обязательное трудоустройство по окончанию. Но совместить его с работой не возможно! И еще одни курсы, которые тоже не подразумевают работу и пропуски, которые продлятся около полутора лет! И еще куратор по образованию сказала, что если подтвердили диплом и есть достаточный разговорный иврит, то можно смело писать резюме и искать работу по специальности! Конечно это не касается дипломов преподавателей, врачей и юристов, им нужно обязательно доучиваться.
   Поэтому решили искать работу и желательно в ивритоговорящем коллективе, чтобы практиковаться в языке и найти свое место в этой стране!

12 комментариев:

Goldberg комментирует...

Мы всей семьей поздравляем Вас с окончанием учебы! Удачи в поиске работы!

Sukhovich комментирует...

Поздравляю!

MalkaMorgan комментирует...

Спасибо!!!!

mmdj комментирует...

Присоединяемся!!!

jean комментирует...

Поздравляю!

Alex комментирует...

Поздравляем вас тоже! Только совет: лучше, если на новой найденной работе коллектив будет и иврито- и русскоговорящий. Чтобы могли вам перевести то, что вы не поймете. Так и легче, и полезнее!

Alex комментирует...

Кстати, чем вы делаете свои фото? Они такие качественные, что хоть на выставку мирового искусства отправляй! Каким аппаратом? В чем делаете потом постобработку? Поделитесь секретом, если не жалко ;)

Анонимный комментирует...

Малка, поздравляю!!!!
Конечно, сейас самое тяжелое время - определиться. И УДАЧИ вам в этом!
Малка, а где вы сейчас работаете?

Noa комментирует...

Поздравляю!

MalkaMorgan комментирует...

Alex, спасибо! А по поводу работы, понимаю я как раз намного больше, чем могу сказать, поэтому практика мне будет очень кстати!
По поводу фото, также спасибо, очень приятно!!! Пока фотографирую обычной мыльницей Sony, а обрабатываю совсем не много: обрезаю лишнее, выравниваю горизонт, добавляю контраста и все это я делаю в программе http://picasa.google.com/.

MalkaMorgan комментирует...

Спасибо всем за поздравления!
Оль, это точно, удача не помешает))) Я пока не работаю, ищу что-нибудь интересное!

Alex комментирует...

Блин. Малка, а я-то заморачиваюсь фотошопами и еще кучей программ! Горе от ума, называется! Буду делать проще.