пятница, 13 апреля 2012 г.

Шук "Кармель"

    Поехав в Тель-Авив обязательно посетите шук "Кармель". Это раздолье для любителей восточных базаровДекорации красочны до боли в глазах - овощи и фрукты разных цветов, форм и размеров, что-то тряпично-материальное в перемешку с блестящей бижутерией, лакированые булочки,черно-зеленые оливки и ореховая шелуха... 
     Рынку почти 100 лет. Говорят, что только один раз он закрывался на несколько дней на ремонт. Обещают, в скором времени реконструировать... Пока этого не произошло, очень советую побродить по этому экзотическому месту. Ощущение. что ходишь по древнему базару, где смешалось всё: и время, и языки, и люди.
    Шук находится на пересечении улиц Алленби и Нахалат Беньямин, работает каждый день кроме субботы с 9:00 до 19:00 и в пятницу до 15:00.
      

  Восточные сладости...


Очень свежая рыбка...


Попробуйте, очень вкусное сырно-морковное пироженое!







 
Рахат-лукум, а на заднем плане вкуснейшая халва...








Кокосовое печенье к Пейсаху







6 комментариев:

Unknown комментирует...

Какая красотааа!!! Вы замечательный фотограф, хотя и модели - загляденье! Когда я вижу фрукты, овощи такие нереальные и рыбу, я просто не могу устоять!
Всем пустившим слюни приятного аппетита!

MalkaMorgan комментирует...

Спасибо Анечка, скоро приедете и все своими глазами увидите и почувствуете!!!
Мы уже почти год, а я все еще получаю удовольствие от Израиля в любом его проявлении! И хочется сфотографировать все-все, на память о первых ощущениях!!!))))

Sukhovich комментирует...

Здорово, когда после года проживания в стране, все еще получаешь удовольствие от первых ощущений!

MalkaMorgan комментирует...

Это не просто здорово, я счастлива, что нахожусь здесь и сейчас!!!)))

Unknown комментирует...

Первые ощущения могут длиться всю жизнь, ведь это зависит только от нашего настроя - каждый день мы что-то делаем первый раз. Первый раз сегодня говорим доброе утро любимому, провожаем на работу, встречаем...Встречаем - надо бежать готовиться, а то опять целый день в инете)))!

MalkaMorgan комментирует...

Ань, полностью согласна! Свою жизнь мы создаем сами!!!