вторник, 31 мая 2011 г.

Наша квартира

   Помимо походов по инстанциям, мы еще занимались поиском квартиры, ведь не очень удобно задерживаться у ребят, спасибо им за гостеприимство, но хотелось побыстрее обустроиться в собственном гнездышке.
   Решили снимать через тивуха (агента), слишком много подводных камней для оле хадаш , и совершенно не пожалели! Сходили в агенство, просмотрели подходящие нам варианты и поехали их смотреть, на машине тивуха. Из четырех вариантов не подошел ни один...или грязно, или карка (этаж на земле), или тараканы, или без мебели совсем...ужОс. Договорились на следующий день просмотреть еще несколько квартир. Утром встретились и поехали на квартиру после ремонта но дороже, после тараканов были готовы на многое))) Заходим, второй этаж, чистая, светлая, солнечный и электрический бойлер, газ центральный, ванна, с мебелью и оказалась не 2-к. как мы искали, а 3,5 и это все за 1800 шек/мес. Нам квартира очень понравилась, мы даже не поехали смотреть остальные, а сняли показания счетчиков, все осмотрели и поехали заключать договор.
   Хозяин вообще из Бат-Яма и ивритоговорящий , спасибо тивуху за помощь в переводе и оформлении договора. Хозяин когда узнал что мы олимы, сделал скидку на квартиру (100 шек/мес) и взял на себя оплату за уборку подъезда и полив (30 шек/мес). А за оплату договорились, что он будет приезжать каждый месяц 5 числа и забирать деньги.
   Заключили договор, заплатили 1700 шек. хозяину и 1700 + налоги = 1900 шек. тивуху, обменялись ключами и договорились на следующий день встретиться в "Ирие" (мэрии), для заключения договоров на электричество, воду и газ.
   На следующий день пришли в Ирию, взяли, как обычно номерок, опять же спасибо тивуху за присутствие, контроль и перевод всех документов, ведь все документы на иврите и русскоговорящих нет. Бумаг конечно море...
   Вот мы и сняли квартиру, ведь за это мы переживали больше всего в Харькове.
И конечно фото нашей квартиры, в которой мы немного обжились.

Это наш салон

 Это кухня и обеденная зона


Ванная комната


 Наша спальня


И еще одна комната, пока в ней живет собачка Боня))


17 комментариев:

Anymos комментирует...

Поздравляю, искренне рад за вас. очень симпатичная квартира и цена вполне себе нормальная

Анонимный комментирует...

Поздравляю!

Uma Barzy комментирует...

С Новосельем!!! С прибытием в наш город и да будет лёгкой ваша абсорбция!!!

Alena комментирует...

Поздравляю.... а зачем вам такая большая квартира?
вроде вас двое..если я не ошибаюсь..

MalkaMorgan комментирует...

Всем спасибо за поздравления!!! И добро пожаловать на наш блог!!!!
Uma, слежу за Вашим блогом еще из Харькова, очень нравится, сама люблю фотографировать!
Alena, да нас действительно пока двое, но есть планы...)))А по поводу квартиры бал вариант 1,5 или 2 комнаты за 1700 или 3,5 за туже цену, тем более квартира нам просто понравилась!

Анонимный комментирует...

Симпатичная чистенькая квартирка. Небольшая, но уютная.
Поздравляю! Спасибо за фото и описания!

Sukhovich комментирует...

А я точно знаю на какой улице вы живете. Улица Йозеф Таль.

Симха комментирует...

Малка, а это какой район? Шимшон?
И еще вопрос - почему не захотели снимать карку с гиной? Мы когда планировали десантироваться в ашкелоне, хотели как раз карку. А вот район города - только новый, т.к. публика в Шимшоне нас просто в ужас повергла.

MalkaMorgan комментирует...

Правильно Йозеф Таль)))
Да это Шимшон, квартиры карка ужас как не понравились, все ползает, бегает летает...брр Публика меня совершенно не пугает, такие же люди как и все другие, это наверное уже стереотип сложился. А в новых районах публики такой, тоже хватает, а цены на порядок выше!

Sukhovich комментирует...

Жизнь удивительная штука и иногда преподносит нам сюрпризы. Дело в том, что мои теща с тестем, прожили в этом доме, а если быть совсем точным в этой (уже вашей) квартире лет 6 или 7. Они бы наверно и дальше продолжали бы там жить, но тогда, года 3 назад, хозяин думал квартиру продавать. Видно что-то у него не сложилось. На первое время это хороший вариант: недалеко сеть магазинчиков с небольшим рынком, до таханы пешком минут 20-25, а на пляж, в парк Лэуми, мы доходили за пол-часа, с заходом в Лэв Ашкелон охладиться. Поздравляю!

MalkaMorgan комментирует...

Вот и Израиль тоже большая деревня)))Передавайте тестю с тещей, что квартира в надежных руках))Хозяин сказал, что не сдавал ее несколько лет, а потом сделал небольшой ремонт и тут мы приехали и сняли ее. Да, район очень удобный, на первое время, все рядом!!!

Анонимный комментирует...

Привет. Очень рады за вас. Мы тоже недавно приехали в Израиль и ищем квартиру в Ашкелоне, но никак не получается, то квартира в хорошем районе загаженная до нельзя, то очень хорошая в плохом районе. Не могли ли вы скинуть телефон тивуха, который вам помог. Заранее сапасибочки.

MalkaMorgan комментирует...

Спасибо! С прибытием!!!! Мы тоже несколько квартир просмотрели...ужОс))) Конечно,0544645509 зовут Инна, находятся в "Лев Ашкелон на первом этаже" слева. Сначала позвоните и договоритесь на время, они не всегда бывают в офисе.
Как ощущения, как давно приехали? Записывайтесь в ульпан уже почти набрана группа, может вместе будем ходить!
Если есть вопросы спрашивайте, обязательно подскажем и поможем!!!

Анонимный комментирует...

Спасибо большое за телефон. Мы в Израиле уже 5 месяцев, ульпан уже заканчиваем,30-ого июля уже последний экзамен(письменный). Мы приехали с мужем по программе, но на ней не остаемся. Живем сейчас в Беэр-Шеве, но перебираемся в Ашкелон, так-как муж устроился на работу, и подвозка есть с Ашкелона.Впечатлений много, но столько же и разочарований, если не больше.Но надеемся на лучшее, и верим, в то, что все будет хорошо. Еще хотела спросить, нам тут предложили квартиру на марине, не знаете как там с транспортом?

MalkaMorgan комментирует...

Не за что, обращайтесь!
Если ничего секретного, расскажите что именно разочаровало! Все правильно, главное верить и идти к своей цели!!!
Про Марину могу рассказать много, но расскажу самое важное! Там визуально все кажется очень красиво и заманчиво, но там очень плохо с транспортом, одна маршрутка раз в полчаса. Магазинов нет вообще, к ближайшему пешком добираться минут 30. Аптеки, поликлиники и банка поблизости конечно же нет. Зимой очень сыро.Вообщем эти квартиры рассчитаны или на студентов или в семье должен быть хотя бы один автомобиль!
Так что очень подумайте, тем более, что квартиры сейчас подорожали и на Марине без услуг стоит от 2000 шек.
И вообще, добро пожаловать и если что нужно пишите, расскажу и покажу!

Анонимный комментирует...

Позвонили мы Инне, в среду наверно приедем смотреть квартиры, надеемся, что будет что-то хорошее. Причем мы вроде уже одну квартиру нашли(хоть и на Марине), настроились, расслабились, но позвонила хозяйка и сообщила, что хочет пожить там 2 месяца, и поиски возобновились.
А разочарований много, в первую очередь в медицине (о хваленой Израильской медицине), в Израильской ментальности, и т.д. Но мы стараемся не принимать близко к сердцу и поддерживать друг друга.

MalkaMorgan комментирует...

Удачи Вам в поиске!!!
Это правильно, трудностей везде хватает! Держитесь друг друга и все преодолеете!!!