воскресенье, 12 июня 2011 г.

Национальный парк "Леуми" - 2 часть

   Продолжаем...

   Церковь Санта Мария Виридис
Построена в византийские времена, в V веке н.э. Изначально в ней было 6 гранитных колонн, которые поддерживали вход и покатую крышу.Действовала даже в начале мусульманского периода (638-1099 гг.). В 938 г. разрушена разъяренной толпой мусульман и иудеев. В 1153 г. восстановлена крестоносцами, которые внесли изменения в оригинальный проект и оставили только 4 несущие колонны. Крестоносцы украсили потолок и стены фресками.











В Византийские времена здесь были церкви. Остатки такой церкви 5-6 века были обнаружены на вершине скалы западнее городского квартала Барнео, а на северо-западе от нее в 500-х метрах нашли остатки жилого дома этого периода с хорошо сохранившемся мозаичным полом.
    Амфитеатр римского периода почти полностью сохранившийся даёт Вам возможность своими руками прикоснуться к древнейшей еврейской культуре и древнейшей истории человечества. В Амфитеатре и сегодня проводятся концерты настолько он хорошо сохранился и  там прекрасная акустика.









  Стена Ашкелона
Пешеходная тропа ведет от руин церкви Санта Мария Виридис, мимо Амфитеатра вдоль древней стены - до ее окончания у берега моря. Стена в ее нынешнем виде была построена мусульманами во время правления династии Фатимидов в середине XII в. н.э. Ее строительство началось прямо на огромном земляном валу города ввиду угрозы вторжения крестоносцев.Крестоносцы, захватив город, укрепили стену и построили крепость в юго-западной части города. Западная стена города была разрушена морем, в дополнение к разрушениям, чинимым человеком. Но тем не менее, от нее осталось совсем немало. Это было массивное сооружение, поддерживаемое гранитными колоннами.







От Амфитеатра мы пошли по туристической дорожке к остаткам старинного порта...





Яркие ягодки



Справа "Марина"

Но, мы конечно же пошли искать порт)))




Остатки колонн порта





Слева Газа


Идут раскопки

И вышли к нашему пляжу
Вот такой красивый парк Леуми", будете в Ашкелоне, обязательно посетите!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Какое же красивое море у вас!